淘宝怎样更换支付宝账号?

 时间:2026-04-23 11:18:53

1、手机打开“淘宝”APP,进入“设置”页面后,点击“支付”进入

淘宝怎样更换支付宝账号?

2、进入页面后,点击“绑定的支付宝账号”进入

淘宝怎样更换支付宝账号?

3、进入“支付宝账户”界面后,点击“更换支付宝绑定”进入

淘宝怎样更换支付宝账号?

4、进入更换界面中,点击下方的“更换支付宝账号”即可进行更换操作

淘宝怎样更换支付宝账号?

  • 淘宝小号买家信誉如何快速达到两心
  • 手机淘宝怎么更换支付宝账户?
  • 更换支付宝的淘宝账号
  • 如何申请多个淘宝帐号,进行实名支付宝认证
  • 手机淘宝如何更换绑定的支付宝账号
  • 热门搜索
    英语手抄报花边边框 关于感恩的手抄报图片 有关食品安全的手抄报 小学消防手抄报大全 电子版手抄报 唐诗宋词手抄报 垃圾分类手抄报资料 长城手抄报图片大全 趣味数学手抄报 认识大自然的手抄报