小红书语言怎样修改

 时间:2026-04-30 01:25:21

1、第一步,打开手机上的小红书,点击我,点击左上角的三根线按钮。

小红书语言怎样修改

2、第二步,然后点击设置。

小红书语言怎样修改

3、第三步,然后点击通用设置。

小红书语言怎样修改

4、第四步,之后点击多语言。

小红书语言怎样修改

5、第五步,然后点击选择其他语言选项,这样便可以修改语言。

小红书语言怎样修改

  • 回享本从36级如何升到37级
  • vivo手机怎么启用微信麦克风
  • 关于江南大学设计学院
  • 爱奇艺VIP6要多少钱
  • 安居客怎么查看房价浏览历史
  • 热门搜索
    传统文化手抄报图片 抗击疫情手抄报图片大全 新学期手抄报内容简短 我的2035年手抄报图片 国庆节英语手抄报 感恩老师手抄报内容 吸烟有害健康的手抄报 元旦手抄报图片大全 世界文化遗产手抄报 关于网络安全的手抄报