微信怎么停止视频聊天功能

 时间:2026-04-21 22:06:23

1、首先,在手机上打开微信客户端,输入自己的账号和密码进行登陆。登陆成功后,点击右下角的【我】图标。如下图所示。

微信怎么停止视频聊天功能

2、然后再打开的界面,点击选择【设置】这个选项。如下图所示。

微信怎么停止视频聊天功能

3、打开【设置】界面后,找到【通用】这个选项,并且点击打开它。如下图所示。

微信怎么停止视频聊天功能

4、然后在打开的界面,点击选择【功能】选项,如下图所示。

微信怎么停止视频聊天功能

5、打开【功能】选项后,找到【视频聊天】选项,并且点击打开它。如下图所示。

微信怎么停止视频聊天功能

6、然后在打开的界面,点击【停用】按钮。如下图所示。

微信怎么停止视频聊天功能

7、这样就自己设置完成了,我们让自己的微信好友给自己发一下视频聊天,进行测试。就会发现已经显示“停止视频聊天功能”了。如下图所示。

微信怎么停止视频聊天功能

  • 微信开启免打扰后继续收到新语音和视频邀请通知
  • 微信视频、手机视频看不到自己该怎么办?
  • Soul软件如何清理缓存?
  • 微信接收不到语音或视频消息怎么办?
  • 小米手机语音播报怎么关闭
  • 热门搜索
    青春期手抄报内容 环保的手抄报图片 关于清明节手抄报图片 以新年为主题的手抄报 向国旗敬礼手抄报图片 四年级手抄报图片大全 反腐倡廉手抄报内容 安全消防手抄报 学科学爱科学手抄报 安全与健康手抄报内容