iwatch6心电图如何开启

 时间:2026-04-29 06:45:58

1、打开手机上的健康APP,在“浏览”页面点击列表里的【心脏】。

iwatch6心电图如何开启

2、点击心电图(ECG),点击【设置】,输入出生日期等信息后完成设置。

iwatch6心电图如何开启

3、设置完成后,在手表上打开心电图应用,把手指放在数码表冠上(无须按下)30秒,30秒结束后手机端会自动弹出测试结果通知。

iwatch6心电图如何开启

iwatch6心电图如何开启

1、打开手机上的健康APP,在“浏览”页面点击列表里的【心脏】。

2、点击心电图(ECG),点击【设置】,输入出生日期等信息后完成设置。

3、设置完成后,在手表上打开心电图应用,把手指放在数码表冠上(无须按下)30秒,30秒结束后手机端会自动弹出测试结果通知。

  • 苹果手机如何关闭按键声和锁屏声
  • 安卓手机下载软件不能安装和安全问题
  • iPhone13mini怎么恢复出厂设置?
  • iPhone X账号注册
  • 抖音怎么关闭相册位置信息
  • 热门搜索
    教师节手抄报简单好看 关于阅读的手抄报 世界地球日手抄报 劳动手抄报内容50字 节能手抄报 优秀手抄报 欢乐中国年手抄报 手抄报的装饰 端午节手抄报花边 欢庆六一手抄报图片