小米手机怎么拍雪花飘落

 时间:2026-05-18 20:49:50

1、点击进入手机上的相机,如下图所示:

小米手机怎么拍雪花飘落

2、在相机页面中,点击进入专业模式,如下图所示:

小米手机怎么拍雪花飘落

3、进入专业模式页面后,点击打开自动对焦辅助灯,如下图所示:

小米手机怎么拍雪花飘落

4、设置完成后,点击拍摄雪花飘落即可,如下图所示:

小米手机怎么拍雪花飘落

  • 小米手机拍雪景参数怎么设置
  • 手机如何拍出雪花纷飞
  • 拍雪景相机参数怎么设置
  • 下雪怎么拍出雪花
  • MIUI12蓝牙怎样设置绝对音量
  • 热门搜索
    关于宇宙的手抄报 童话手抄报内容 关于鸟的手抄报 关于红领巾的手抄报 端午手抄报模板 关于汉字的手抄报图片 防火安全手抄报 关于读书节的手抄报 防灾减灾手抄报大全 重阳节最漂亮手抄报