微信代领的健康码怎么查看

 时间:2026-04-30 11:24:50

1、点击服务

将微信我的页面打开,进入页面后,选择并点击上方的服务选项。

微信代领的健康码怎么查看

2、点击防疫健康码

把服务界面打开之后,在页面中找到防疫健康码并点击。

微信代领的健康码怎么查看

3、点击查看防疫健康码

翻转下一个新界面之后,选择点击页面下方的查看防疫健康码。

微信代领的健康码怎么查看

4、查看健康码状态

打开健康码应用程序之后,页面中就可以看到代领健康码的状态。

微信代领的健康码怎么查看

  • 爱奇艺怎么退出登录
  • 爱奇艺怎么修改密码
  • 空仆聊天怎么收费
  • 怎么允许优酷访问相册权限
  • 爱奇艺账号怎么更换绑定的手机号码?
  • 热门搜索
    关于节日的英语手抄报 手抄报的版面设计 关于环保手抄报的内容 五一手抄报资料 感恩节的手抄报 初中英语手抄报图片 关于桥的手抄报 初一历史手抄报 我爱文学手抄报图片 关于成语的手抄报