如何开启同花顺大盘异动提醒

 时间:2026-04-25 00:26:19

1、手机打开“同花顺”App,同花顺主界面点击左上角的“个人”图标打开个人信息界面

如何开启同花顺大盘异动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启同花顺大盘异动提醒

3、设置界面点击“消息通知管理”打开消息通知管理界面

如何开启同花顺大盘异动提醒

4、消息通知管理界面点击“大盘异动提醒”后面的圆点

如何开启同花顺大盘异动提醒

5、“大盘异动提醒”后面的圆点变为红色即表示开启同花顺大盘异动提醒成功

如何开启同花顺大盘异动提醒

  • 同花顺怎么开启大盘异动提醒功能?
  • 同花顺怎么开启大盘异动提醒?
  • 同花顺如何开启大盘异动提醒
  • 如何启用同花顺大盘异动提醒
  • 同花顺如何打开大盘异动提醒通知?
  • 热门搜索
    端午节手抄报简单好画 说好普通话手抄报 六一儿童节手抄报简单又好看 语文手抄报图片 文学手抄报 普通话手抄报简单漂亮 读书节手抄报内容 元旦的手抄报 母亲节手抄报内容 庆六一手抄报内容