如何取消微信运动

 时间:2026-04-24 12:35:33

1、打开通用设置

在微信个倘民净人中心点击【设置】-【通用】。

如何取消微信运动

如何取消微信运动

2、选择辅助功能

在通用设置阅罪中找到【辅助功能】,点击打开。

如何取消微信运动

3、选择微信运动

在辅助功能中点击【微信运动】。

如何取消微信运动

4、停用微信运动

在微信运动详情界面中点击【停用】,在弹出的提示窗口中点击【清空】即率何可。

如何取消微信运动

如何取消微信运动

  • 微信运动怎么关闭
  • 怎么不让别人看到我的微信运动步数
  • 怎么关闭微信的运动排行榜
  • 微信运动步数怎么关闭,让别人看不到
  • 微信步数排行榜与运动健康数据不一致怎么办?
  • 热门搜索
    小学生四年级手抄报 关于绿色环保的手抄报 关于五一劳动节的手抄报 教师节手抄报一等奖简单 清明节手抄报简单漂亮 美丽校园手抄报 中国梦 手抄报 珍惜生命手抄报 节约能源手抄报 国庆节手抄报简单易画