华为手表怎么连接手机

 时间:2026-05-12 21:14:44

1、打开设备

打开运动健康,点击设备。

华为手表怎么连接手机

2、点击添加设备

在设备页面,点击添加设备。

华为手表怎么连接手机

3、点击手表

在全部设备页面,点击手表。

华为手表怎么连接手机

4、点击配对

选择自己需要连接的手表型号,打开蓝牙,点击配对。

华为手表怎么连接手机

  • 欧宝安德拉2.4L刷ECU提升动力的方案
  • 荷叶泡水孕妇可以喝吗?
  • HUAWEI WATCH 2 微信支付使用技巧
  • 鱼胶应该怎么泡发呢?
  • 燕麦真的可以降血脂么
  • 热门搜索
    轻声慢步手抄报内容 手抄报内容怎么写 小学四年级英语手抄报 关于爱国的手抄报资料 感恩的心手抄报内容 安全小报手抄报图片 运动手抄报图片 我爱祖国手抄报资料 环境保护手抄报内容 二年级手抄报内容