蓝牙耳机怎么重置匹配

 时间:2026-05-09 02:39:19

1、打开手机后

点击“设置”。

蓝牙耳机怎么重置匹配

2、进入设置界面后

点击“蓝牙”。

蓝牙耳机怎么重置匹配

3、进入蓝牙界面后

点击已匹配的蓝牙后面的带圈。

蓝牙耳机怎么重置匹配

4、进入已配对的设备界面后

点击“取消配对”。

蓝牙耳机怎么重置匹配

5、取消配对后

返回到蓝牙界面,然后点击蓝牙耳机即可重新配对。

蓝牙耳机怎么重置匹配

蓝牙耳机怎么重置匹配

  • 蓝牙耳机重置键在哪
  • 蓝牙耳机恢复出厂设置怎么操作
  • 耳机怎么重新配对
  • 手机与蓝牙耳机如何重新配对
  • 蓝牙耳机怎么重置
  • 热门搜索
    红红火火过大年手抄报 关于春节的英语手抄报 消防手抄报图片大全 英语春节手抄报 十一手抄报 小学三年级手抄报 我的2035年手抄报图片 楹联手抄报 少先队知识手抄报 新学期新气象手抄报图片