华为手机怎么设置智慧语音灵敏度?

 时间:2026-04-24 04:16:00

1、  1.首先打开手机的设置菜单,我们在设置页面中找到“智慧助手”选项,点击它即可进入到智慧助手页面。

华为手机怎么设置智慧语音灵敏度?

2、  2.接着在智慧助手页面中,我们在页面上找到“智慧语音”选项,点击该选项就可以进行下一步操作。

华为手机怎么设置智慧语音灵敏度?

3、  3.随后就会跳转到智慧语音页面,我们在页面上找到“语音唤醒”选项,点击它即可进行下一步操作。

华为手机怎么设置智慧语音灵敏度?

4、  4.最后就会进入到语音唤醒页面,我们在页面上点击“语音唤醒”选项后面的开关按钮将其打开,并在界面上找到“唤醒灵敏度”选项,该选项下方有一个光标尺,拖动光标尺上的小圆光标就能调整唤醒灵敏度

华为手机怎么设置智慧语音灵敏度?

1、  1.首先打开手机的设置菜单,我们在设置页面中找到“智慧助手”选项,点击它即可进入到智慧助手页面。

  2.接着在智慧助手页面中,我们在页面上找到“智慧语音”选项,点击该选项就可以进行下一步操作。

  3.随后就会跳转到智慧语音页面,我们在页面上找到“语音唤醒”选项,点击它即可进行下一步操作。

  4.最后就会进入到语音唤醒页面,我们在页面上点击“语音唤醒”选项后面的开关按钮将其打开,并在界面上找到“唤醒灵敏度”选项,该选项下方有一个光标尺,拖动光标尺上的小圆光标就能调整唤醒灵敏度

  • 华为手机如何修改桌面图标样式
  • 华为mate 30如何将智慧助手添加到桌面
  • 华为mate40pro如何呼叫小艺不用解锁呢?
  • 我的华为app如何开启智能提醒通知?
  • 华为mate40手机怎么开启华为智慧能力
  • 热门搜索
    电子版手抄报怎么做 手抄报英语 动物世界手抄报 消防知识手抄报图片 拒绝垃圾食品手抄报 讲普通话手抄报内容 地震手抄报内容 6年级数学手抄报 千字文手抄报 放飞科技梦想手抄报