微信公众号怎么设置自动回复?

 时间:2026-05-08 23:19:04

1、打开google浏览器,百度一下“微信公众号”,点击官网,如下图:

微信公众号怎么设置自动回复?

2、点击进入公众号平台首页,如下图:

微信公众号怎么设置自动回复?

3、进入主页,找到”自动回复“-”关键词回复“点击,如下图:

微信公众号怎么设置自动回复?

4、然后选择”添加回复“,点击,如下图:

微信公众号怎么设置自动回复?

5、添加回复内容,规则等等,点击,保存就可以啦,如下图:

微信公众号怎么设置自动回复?

  • 微信个体工商户公众号认证需要什么资料如何收费
  • “五步”完成个人微信公众号注册
  • 如何应对孩子睡觉容易踢被子问题
  • 百家号怎么设置“关键词自动回复”功能?
  • 微信全攻略:[3]公众账号如何取名字
  • 热门搜索
    爱我中华手抄报 党在我心中手抄报 遨游汉字王国手抄报 读书手抄报 英语手抄报内容 关于清明的手抄报 数学手抄报图片 建党节手抄报 读书手抄报内容 建党节手抄报内容