小米文件管理怎么查看隐藏文件

 时间:2026-04-23 02:41:35

1、首先进入手机桌面,点击进入【文件管理】应用

小米文件管理怎么查看隐藏文件

2、打开文件管理后,再点击界面右上角的【更多】按钮

小米文件管理怎么查看隐藏文件

3、点击上述按钮后,再点击下方出现的【设置】选项

小米文件管理怎么查看隐藏文件

4、进入设置界面后,再点击【显示隐藏文件】右侧的【开关】将其打开

小米文件管理怎么查看隐藏文件

5、打开上述开关后,我们就能查看到隐藏文件了

小米文件管理怎么查看隐藏文件

  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米手机的文件管理如何显示隐藏文件?
  • 小米私密文件怎么查看
  • miui14怎么卸载自带软件
  • 小米手机如何卡刷
  • 热门搜索
    科技手抄报资料大全 中国梦足球梦手抄报 诚实守信手抄报内容 二年级绿色环保手抄报 我的梦中国梦手抄报内容 抗战手抄报图片 新中国成立70周年手抄报 手抄报关于环保 诚信手抄报资料 小手牵大手手抄报