陌陌怎么发个人动态?

 时间:2026-05-03 15:06:15

1、打开并登录陌陌

陌陌怎么发个人动态?

2、点击底部菜单栏的“发现”菜单,再点击“留言板”

陌陌怎么发个人动态?

3、这时会显示附近陌陌用户的个人动态,接着点击右上角的“编辑”按钮

陌陌怎么发个人动态?

4、接下来编辑你的个人动态,值得注意的是,陌陌的个人动态必须要发布文字+图片,不然发不出去的哦~

陌陌怎么发个人动态?

5、查看一下效果吧!

陌陌怎么发个人动态?

  • 怎么才能让自己的心变的阳光些呢
  • 如何制作分子料理
  • 如何注销爱聊账号
  • 如何关闭MOMO陌陌中的好友发视频通话的通知?
  • 贝店怎么获取邀请码
  • 热门搜索
    关于英语的手抄报图片 餐桌礼仪手抄报 圣诞节英语手抄报内容 手抄报插图大全 文明伴我行手抄报内容 爱祖国手抄报资料 一年级手抄报怎么写 关于百分数的手抄报 保护动物的手抄报 数学手抄报版面设计