ios7 siri怎么打开

 时间:2026-04-22 07:25:54

1、首先在我们的手机屏幕上找到“设置”。

ios7 siri怎么打开

2、在设置列表中我们找到“通用”选项。

ios7 siri怎么打开

3、在通用列表中找到“Siri”选项。

ios7 siri怎么打开

4、在这个界面中将Siri打开即可。

ios7 siri怎么打开

5、接下来在弹出的弹窗中我们选择“启用Siri”。

ios7 siri怎么打开

1、在手机桌面找到“设置”——“通用”。

2、然后我们将Siri打开即可。

  • itunes下载的软件怎么删除
  • itunes无法连接iphone最全解决方法
  • iOS6怎么下载旧版APP
  • 怎么进入dfu模式
  • 如何通过itunes将手机内容备份到icloud上
  • 热门搜索
    护林防火手抄报 如何制作手抄报 走进童话世界手抄报 健康知识手抄报图片 手抄报边框大全 感恩为主题的手抄报 四年级读书手抄报 勾股定理手抄报 我的家手抄报 三年级的手抄报