如何关闭百度网盘app的首页展示故事功能?

 时间:2026-04-25 18:49:05

1、打开百度网盘app。

如何关闭百度网盘app的首页展示故事功能?

2、点击【我的】选项。

如何关闭百度网盘app的首页展示故事功能?

3、点击设置图标。

如何关闭百度网盘app的首页展示故事功能?

4、点击【隐私设置】选项。

如何关闭百度网盘app的首页展示故事功能?

5、点击【首页展示故事】选项。

如何关闭百度网盘app的首页展示故事功能?

6、关闭【首页展示故事】选项后,如下所示:

如何关闭百度网盘app的首页展示故事功能?

7、总结:

1.打开百度网盘app;

2.点击【我的】;

3.点击设置图标;

4.点击【隐私设置;

5.点击【首页展示故事】选项,完成以上步骤即可关闭百度网盘app的首页展示故事功能。

  • 百度页面上我想隐藏所有频道怎么办?
  • 百度极速版怎么关闭首页WIFI下视频自动播放
  • 百度主页底部的资讯如何打开或者关闭呢?
  • 百度App怎样关闭新闻热点?
  • 手机百度怎么关闭内容推荐
  • 热门搜索
    小学生文明手抄报 环保手抄报文字 端午节手抄报简单字少 推广普通话手抄报句子 春节的手抄报图片大全 国庆手抄报简单又漂亮 我爱祖国手抄报内容 普通话手抄报20字 祖国我爱你手抄报 关爱生命文明出行手抄报