ipad怎么下载微信

 时间:2026-04-23 01:00:01

1、打开iPad,在iPad上找到App Store;

ipad怎么下载微信

2、选择“Today”页,点击右上角的头像,使用你的AppleID账号和密码登陆;

ipad怎么下载微信

3、点击右下角“搜索”,在搜索栏里输入“微信”;

ipad怎么下载微信

4、找到微信App以后,点击“获取”;

ipad怎么下载微信

5、如果是首次下载,需要输入Apple ID账号和密码;

ipad怎么下载微信

6、等待下载安装完成,就可以微信账号和密码登陆微信了。

ipad怎么下载微信

  • 苹果iPad Air怎么下载微信
  • iPad怎么安装微信 iPad能装微信吗
  • ipad为什么下载不了微信?
  • iPad Air2怎么下载微信?
  • iPadari2怎么双微信
  • 热门搜索
    小学英语手抄报图片 建国手抄报内容大全 手抄报装饰小图案 手抄报教师节 低碳生活手抄报内容 科普知识手抄报内容 70周年手抄报 环保手抄报的内容 手抄报的版面设计图 地球日手抄报的文字