苹果电脑怎么设置一键回桌面?

 时间:2026-04-22 15:13:55

1、1.打开系统偏好设置。

苹果电脑怎么设置一键回桌面?

2、2.打开桌面与屏幕保护程序。

苹果电脑怎么设置一键回桌面?

3、3.选择屏幕保护程序。

苹果电脑怎么设置一键回桌面?

4、4.点击右下角触发角,会看到缩略图四个角。

苹果电脑怎么设置一键回桌面?

苹果电脑怎么设置一键回桌面?

5、5.点击右下角选框,选择桌面,点击确定。

苹果电脑怎么设置一键回桌面?

6、6.OK,设置完成。

7、体验一下,鼠标拖至屏幕右下角,实现一键回桌面。

当然,另外三个角,可以设置成其他功能,比如锁屏、睡眠等。

希望对小伙们有帮助,尽快熟悉并掌握苹果系统。

  • 苹果电脑怎么下拉页面
  • 苹果电脑怎么保存文件
  • 苹果笔记本电脑如何调亮度
  • 苹果电脑没有鼠标怎么上下滑动
  • MacBook Pro怎么保存网页图片
  • 热门搜索
    五一节手抄报 白衣天使的手抄报图片 尊师重教手抄报 端午节的手抄报怎么画 书韵飘香手抄报 生命手抄报 小学英语手抄报图片 民族风俗手抄报 推广普通话手抄报内容 年月日手抄报