车来了APP怎么开启振动提醒功能

 时间:2026-05-05 20:39:45

1、打开“车来了”APP;

车来了APP怎么开启振动提醒功能

2、打开后,点击右下角的“我的”;

车来了APP怎么开启振动提醒功能

3、打开后,点击“设置”;

车来了APP怎么开启振动提醒功能

4、打开后,点击“提醒设置”;

车来了APP怎么开启振动提醒功能

5、打开后,点击开启“振动”

车来了APP怎么开启振动提醒功能

6、开启后,在收到系统推送的提醒消息时手机就会振动啦。

车来了APP怎么开启振动提醒功能

  • 别克车能从后备箱进入车内吗
  • 葫芦娃的图片及名字
  • 捷途x90兼容多大的U盘
  • 瓷砖60×60怎么算平方
  • 学汽车美容哪里有正规的学校?
  • 热门搜索
    我爱校园手抄报 英语手抄报国庆节 新书推荐手抄报 幸福班级手抄报 70周年手抄报内容资料 中国梦手抄报设计图 安全知识手抄报资料 国庆70周年手抄报 七十周年手抄报 语文手抄报大全