全民K歌怎么设置不接收招呼信息

 时间:2026-04-21 19:08:29

1、1首页

点击APP图标,进入全民K歌主页面。

全民K歌怎么设置不接收招呼信息

2、2主页

选择底部菜单最右侧“我的”选项。

全民K歌怎么设置不接收招呼信息

3、3设置

选择左上角的设置选项。

全民K歌怎么设置不接收招呼信息

4、4隐私

选择隐私权限。

全民K歌怎么设置不接收招呼信息

5、5不接收招呼信息

选择附近的人相关隐私选项,打开不接收招呼信息选项右侧的开关即可。

全民K歌怎么设置不接收招呼信息

全民K歌怎么设置不接收招呼信息

  • 全民K歌如何开启不接收招呼消息
  • 全民k歌怎么关闭私信功能 如何禁止所有人私信
  • 全民K歌歌房状态怎么隐藏
  • 全民k歌铁粉榜怎么隐藏
  • 全民K歌如何能让人关注你
  • 热门搜索
    有关写字的手抄报 语言的艺术手抄报 英语手抄报内容大全 关于数学手抄报图片 健康与卫生手抄报 关于中秋的手抄报 爱国手抄报大全 交通安全的手抄报 日行一善手抄报花边 关于感恩节的手抄报