微信步数不准怎么调整

 时间:2026-05-18 22:50:41

1、输入微信运动

打开手机的微信,输入微信运动。

微信步数不准怎么调整

2、点击设置图标

点击右上角的设置图标。

微信步数不准怎么调整

3、点击停用 

点击下面的停用选项。

微信步数不准怎么调整

4、点击清空

点击上面的清空。

微信步数不准怎么调整

5、点击启用该功能 

点击上面的启用该功能即可。

微信步数不准怎么调整

  • 怎么设置微信运动
  • 微信计步器在哪里打开
  • 微信怎么开启计步功能
  • 微信怎么邀请好友加入微信运动
  • 微信运动计步不准怎么办
  • 热门搜索
    光盘行动手抄报 综合实践手抄报 科技节手抄报资料 手抄报素材 可爱的中国手抄报 防震减灾的手抄报 关于孔子的手抄报 关于春节的手抄报资料 吸烟有害健康手抄报 淘气包马小跳手抄报