高德地图如何注销个人账号

 时间:2026-04-27 17:24:39

1、一,进入个人中心

打开高德地图以后,我们选择底部我的这边,进入个人中心。

高德地图如何注销个人账号

2、二,选择设置

进入个人中心以后,我们选择顶部设置。

高德地图如何注销个人账号

3、三,选择账号与安全

进入设置以后,我们找到账号这边进入。

高德地图如何注销个人账号

4、四,选择账号注销

进入以后,我们点击账号注销就可以啦。

高德地图如何注销个人账号

  • 高德地图app如何注销账号?
  • 支付宝APP的标签管理在哪里
  • 美团新消息系统通知在哪开启?
  • 高德地图怎么进行账号注销
  • 美团怎么绑定店铺
  • 热门搜索
    语文手抄报三年级 关于元旦的英语手抄报 元旦手抄报资料 关于教师节手抄报 快乐数学手抄报 小学生安全手抄报图 礼仪手抄报内容 我爱阅读手抄报资料 数学与生活手抄报 运动手抄报