怎么屏蔽微信好友消息

 时间:2026-05-05 05:38:44

1、进入微信后点击进入要屏蔽的好友。

怎么屏蔽微信好友消息

2、点击右上角的三个点。

怎么屏蔽微信好友消息

3、打开消息免打扰后面的按钮即可不提示好友消息。

怎么屏蔽微信好友消息

1、也可以选择点击进入好友头像。

怎么屏蔽微信好友消息

2、点击右上角的三个点。

怎么屏蔽微信好友消息

3、打开加入黑名单后面的按钮,点击确定即可拒绝接收好友消息。

怎么屏蔽微信好友消息

怎么屏蔽微信好友消息

  • 微信怎么屏蔽
  • 微信怎么屏蔽消息
  • 微信如何屏蔽好友
  • 微信怎么屏蔽消息但不拉黑
  • 微信如何屏蔽一个人
  • 热门搜索
    感恩母爱手抄报第一名 迎国庆手抄报图片 感恩母亲的手抄报图片 防震减灾手抄报简笔画 新年英语手抄报 关于读书的手抄报题目 清明节手抄报资料 预防禽流感手抄报 建国手抄报文字内容 节约能源手抄报