如何查看苹果手机系统版本

 时间:2026-04-21 22:30:31

1、第一步,打开手机“设置”选项。

如何查看苹果手机系统版本

2、第二步,在设置列表页面中,打开“通用”选项。

如何查看苹果手机系统版本

3、第三步,在通用页面中,打开“关于手机”选项。

如何查看苹果手机系统版本

4、第四步,在关于手机页面中,即可看到苹果手机型号和系统版本等信息。

如何查看苹果手机系统版本

  • 如何利用itools升级IOS系统
  • iphone新旧手机数据转移
  • 苹果手机怎么开启电池优化
  • iphone4S怎么查看版本、型号、序列号、IMEI等
  • iPhone关闭锁定屏幕时允许使用Siri
  • 热门搜索
    杰出人物手抄报 关于民族的手抄报 关于病毒的手抄报简单又漂亮 动物趣闻手抄报 获奖手抄报 经典诵读手抄报内容 狼王梦手抄报 祝福祖国手抄报 5.1手抄报 书韵飘香手抄报