怎样在手机上进行社保卡解挂#百元挑战#

 时间:2026-04-21 23:27:07

1、点击打开手机端天津人力社保软件,如图;

怎样在手机上进行社保卡解挂#百元挑战#

2、在新界面点击右上角小人头像标志,如图;

怎样在手机上进行社保卡解挂#百元挑战#

3、在新界面点击【登录/注册】,如图;

怎样在手机上进行社保卡解挂#百元挑战#

4、输入账号密码点击【登录】或【注册】,如图;

怎样在手机上进行社保卡解挂#百元挑战#

5、登录进入新界面后点击【社保卡挂失/解挂】,如图;

怎样在手机上进行社保卡解挂#百元挑战#

6、进入新界面点击【变更类型】,如图;

怎样在手机上进行社保卡解挂#百元挑战#

7、然后在跳转的新界面点击【解挂】,在下方弹出对话框中继续点击【解挂】即可,如图;

怎样在手机上进行社保卡解挂#百元挑战#

怎样在手机上进行社保卡解挂#百元挑战#

  • 社保卡怎么注销?
  • 如何查询社保卡是哪个银行的
  • 请问社保卡上面的卡号是社保号吗
  • 社保卡和参保地不一致怎么办
  • 社保卡邮寄怎么查询到哪里了
  • 热门搜索
    少先队手抄报文字内容 新学期新希望手抄报 田园风光手抄报 尊老敬老的手抄报 元旦手抄报文字 端午节手抄报。 读书手抄报资料 我爱文学手抄报 病毒手抄报内容写什么 楹联手抄报