全民K歌怎么关闭推送通知?

 时间:2026-04-23 06:27:02

1、打开软件首页,点击一下底部菜单栏右侧"我的";

全民K歌怎么关闭推送通知?

2、进入到软件我的页面里,在头像上方有个齿轮状的设置按键打开;

全民K歌怎么关闭推送通知?

3、跳转到设置页面里,我们点击一下列表中的"消息通知";

全民K歌怎么关闭推送通知?

4、接着进入到消息通知设置里面,找到功能选项"接收消息通知",点击一下打开;

全民K歌怎么关闭推送通知?

5、然后进入到软件的功能权限设置页,在列表中可以看到"通知管理";

全民K歌怎么关闭推送通知?

6、我们点击允许通知右侧按键,即可将通知关闭,这样就不会收到推送了。

全民K歌怎么关闭推送通知?

全民K歌怎么关闭推送通知?

  • 全民k歌怎么关闭私信通知?
  • 全民k歌怎么关闭评论通知?
  • 全民K歌怎么关闭推送通知
  • 全民K歌如何关闭漂流瓶推送?
  • 全民k歌怎么关闭关注通知?
  • 热门搜索
    关于春联的手抄报 英语节日手抄报 英语节日手抄报图片 科技报手抄报 五一劳动节手抄报古诗 养成教育手抄报内容 春节手抄报花边 错别字手抄报 以过年为主题的手抄报 道路交通安全手抄报