百度输入法怎么开启光标控制功能

 时间:2026-04-22 08:03:11

1、我们先在手机上打开“百度输入法”应用,如图所示。

百度输入法怎么开启光标控制功能

2、接下来我们点击右下角的“我的”按钮打开个人中心页面,如图所示。

百度输入法怎么开启光标控制功能

3、然后我们再点击右上角的“设置”按钮进入百度输入法的设置页面,如图所示。

百度输入法怎么开启光标控制功能

4、接下来我们再点击进入百度输入法的“常规设置”,如图所示。

百度输入法怎么开启光标控制功能

5、最后我们点击开启“光标控制”功能即可,如图所示。

百度输入法怎么开启光标控制功能

  • 讯飞输入法怎么开启全键盘纠错
  • 搜狗输入法app设置云输入
  • 腾讯手机管家如何设置个性化推荐
  • UC浏览器怎样创建分类书签
  • 搜狗输入法小米版怎样设置横滑移动光标
  • 热门搜索
    清明节手抄报简单 健康心理手抄报 爱国卫生月手抄报 缅怀先烈的手抄报 欢度春节手抄报 抗击病毒手抄报 儿童心理健康手抄报 有关绿色环保的手抄报 我和我的祖国手抄报图 我的2035年手抄报图片