中国工商银行怎么进行智能检测

 时间:2026-05-08 12:20:19

1、打开中国工商银行,进入“我的”页签,点击“智检测”图标

中国工商银行怎么进行智能检测

2、然后跳转到“智检测”的界面,当前显示了自动检测的进度

中国工商银行怎么进行智能检测

3、检测完成之后,则自动跳转到如下所示的界面,默认进入“账户信息”页签,如果想要查看“安全信息”,那么点击“安全信息”页签

中国工商银行怎么进行智能检测

4、接着切换到“安全信息”页签,当前可以了解到认证及信息更新的情况

中国工商银行怎么进行智能检测

  • 建行怎样无卡取现特约取款与撤销
  • 中国工商银行如何进行安全检测
  • 银行卡频繁风控
  • 银行卡被异地刑侦冻结怎么解除?
  • 工商银行如何查询账户状态异常解决方法?
  • 热门搜索
    消防安全手抄报模板 环境保护手抄报图片 语文手抄报内容大全 儿童安全手抄报大全 感念师恩手抄报 阳光体育手抄报 感恩的心手抄报大全 历史手抄报图片大全 国学经典手抄报资料 感恩父母手抄报大图