系统桌面WLAN自动更新怎么设置

 时间:2026-04-25 07:40:39

1、手指长按桌面。

系统桌面WLAN自动更新怎么设置

2、点击底部桌面设置。

系统桌面WLAN自动更新怎么设置

3、点开其他设置。

系统桌面WLAN自动更新怎么设置

4、找到系统桌面WiFi自更新,点击右侧按钮。

系统桌面WLAN自动更新怎么设置

5、按钮显示为蓝色时,系统桌面WLAN自更新设置成功。

系统桌面WLAN自动更新怎么设置

  • oppo手机怎么换滑屏方式
  • iqoo8pro经典桌面在哪里设置
  • oppo手机怎么更新到最新版本
  • vivo手机主题怎么更换
  • 手机如何调节屏幕亮度保护眼睛?
  • 热门搜索
    节约用水手抄报文字 端午节手抄报图片 清明节的手抄报内容 爱国主义手抄报 元宵节手抄报 汉字真有趣手抄报 普通话手抄报 文明礼仪手抄报内容 食品安全手抄报 争做新时代好少年手抄报