苹果手机怎么设置呼叫转移

 时间:2026-05-12 23:13:59

1、苹果手机打开设置之后,点击“App”。

苹果手机怎么设置呼叫转移

2、在App中点击“电话”。

苹果手机怎么设置呼叫转移

3、在电话设置中点击“呼叫转移”。

苹果手机怎么设置呼叫转移

4、开启“呼叫转移”功能,然后点击“转移到”。

苹果手机怎么设置呼叫转移

5、输入需要设置的呼叫转移到的电话号码即可。

苹果手机怎么设置呼叫转移

  • 苹果手机怎么设置呼叫转移
  • 苹果手机怎么设置呼叫转移
  • 苹果手机呼叫转移怎么设置
  • 苹果手机呼叫转移怎么设置?
  • 苹果手机怎么设置呼叫转移
  • 热门搜索
    三年级上册手抄报 与诗同行手抄报 文明交通我见证手抄报 七十周年手抄报 尊师重教的手抄报 安全知识手抄报资料 抗美援朝70周年手抄报 校园手抄报内容 鼠年手抄报 保护地球的手抄报