小米手机滑屏特效设置

 时间:2026-05-04 09:37:39

1、首先,小编使用的MIUI自带的桌面,不是第三方的桌面软件。点击菜单键,呼出菜单,进入桌面设置

小米手机滑屏特效设置

2、点击进入“屏幕切换效果”,在此页面你也可以设置壁纸的滚动类型。

小米手机滑屏特效设置

3、选择你想要的“屏幕切换效果”,如果你不知道确切含义,可以每个都试一下。

小米手机滑屏特效设置

  • 红米手机如何设置息屏显示
  • 小米12怎么设置一键锁屏
  • 如何设置MIUI系统搜索的搜索项?
  • 小米手机怎样将桌面搜索框设为经典风格
  • miui14气泡通知如何设置
  • 热门搜索
    交通规则手抄报 初中英语手抄报 手抄报图片大全4年级 语文手抄报图片 中学生手抄报 感恩祖国手抄报 初中生手抄报 语言文字手抄报 关于诚信的手抄报 关于母爱的手抄报