苹果手机怎样快速清除短信消息的标记

 时间:2026-05-19 00:21:43

1、首先如图,别人给我发来了一条短信。

苹果手机怎样快速清除短信消息的标记

2、现在,短信上就有了一条标记。

苹果手机怎样快速清除短信消息的标记

3、首先,将屏幕向下滑。

苹果手机怎样快速清除短信消息的标记

4、如图,找到刚才那条短信消息的通知。

苹果手机怎样快速清除短信消息的标记

5、再将那条通知向左滑,再点击清除。

苹果手机怎样快速清除短信消息的标记

6、再返回主屏幕,这时,你就会发现,刚才的标记不见啦!

苹果手机怎样快速清除短信消息的标记

  • iPhone12计算器找不到怎么解决
  • iphone手机蜂窝数据怎么用不了了
  • 《前行者》零号文件是谁的孩子
  • 苹果手机如何设置辅助触控功能
  • 苹果11两张卡如何设置流量?
  • 热门搜索
    手抄报边框简单又漂亮 节约粮食手抄报简单又漂亮 关于足球的手抄报 红领巾心向党手抄报内容文字 关于疫情的手抄报 民族手抄报 抗美援朝手抄报 爱国手抄报图片 国庆手抄报 禁烟手抄报