淘宝APP里面如何给自己设置腰围尺寸?

 时间:2026-05-01 02:44:51

1、打开淘宝APP【设置】界面,点击列表中【我的档案】。

淘宝APP里面如何给自己设置腰围尺寸?

2、来到我的档案页面后,点击【我的尺码档案】。

淘宝APP里面如何给自己设置腰围尺寸?

3、来到【智能量体】页面后,点击右侧【腰围】。

淘宝APP里面如何给自己设置腰围尺寸?

4、左右滑动【腰围】页面上方滚动条来设置尺寸,设置好后点击【确定】即可。

淘宝APP里面如何给自己设置腰围尺寸?

  • 淘宝如何添加身高体重身型信息
  • 怎样在淘宝中设置个人的尺码信息
  • 淘宝里尺码在哪里设置?
  • 淘宝智能量体在哪设置
  • 手机淘宝智能量体怎么用
  • 热门搜索
    小学消防手抄报大全 三年级手抄报怎么写 读书的手抄报的内容 禁毒手抄报的内容 迎接期中考试手抄报 防地震手抄报内容 语文手抄报三年级 科技创新手抄报图片 手抄报主题 美术手抄报