广州海关怎么查看货物清关信息

 时间:2026-04-21 17:36:25

1、首先进入广州海关公众号页面,点击底部【指尖服务】

广州海关怎么查看货物清关信息

2、进入指尖服务页面,点击底部【货物通关】

广州海关怎么查看货物清关信息

3、在页面中点击【通关数据联网状态查询】

广州海关怎么查看货物清关信息

4、点击【报关单状态查询】进入

广州海关怎么查看货物清关信息

5、在页面中输入报关单号查询即可。

广州海关怎么查看货物清关信息

  • 个人行邮清关如何查询?
  • 自己怎么查清关进度
  • 只有快递单号怎么查报关单号
  • 自己怎么查清关进度
  • 自己怎么查清关进度
  • 热门搜索
    遵纪守法手抄报内容 手抄报版面花边大全 诚信手抄报花边 科技创新手抄报图片 防电手抄报 作文手抄报 走进童话世界手抄报 廉洁文化手抄报内容 小学生清明节的手抄报 科技创造未来手抄报