QQ音乐如何开启桌面歌词

 时间:2026-05-01 01:17:15

1、第一步:

打开手机QQ音乐的首页,选择【三横线】。

QQ音乐如何开启桌面歌词

2、第二步:

选择【设置】。

QQ音乐如何开启桌面歌词

3、第三步:

选择【桌面歌词】。

QQ音乐如何开启桌面歌词

4、第四步:

点击【开启桌面歌词】选项右边的按钮。

QQ音乐如何开启桌面歌词

5、第五步:

打开按钮,即可开启桌面歌词。

QQ音乐如何开启桌面歌词

  • 配音秀如何设置点赞功能
  • iphone怎么设置边缘发光壁纸
  • 简笔画---卡通版开心的小熊画法
  • 食物语怎么提高食魂战斗力
  • 题王争霸不能访问相册照片怎么解决
  • 热门搜索
    手抄报花边难又漂亮 欢度国庆手抄报内容 关于正月十五的手抄报 环境手抄报资料 快乐英语手抄报内容 积极向上的手抄报 创建文明城手抄报 关于爱国卫生的手抄报 保护树木的手抄报 安全主题手抄报