叮咚买菜如何开具发票

 时间:2026-04-24 02:29:34

1、打开手机叮咚买菜APP

点击底部【我的】,点击【开发票】。

叮咚买菜如何开具发票

2、选择开票订单

在弹出的页面中选择想要开具发票的订单,勾选完毕后点击右下角的【开发票】。

叮咚买菜如何开具发票

3、填写发票信息

按照指引填写发票信息,点击【提交】即可。

叮咚买菜如何开具发票

叮咚买菜如何开具发票

  • 盒马生鲜如何开订单发票
  • 收到退税收入怎么做会计分录
  • 闪送是怎样开发票的?
  • 房租发票怎么开
  • 盒马订单如何开具发票
  • 热门搜索
    国庆节手抄报简单易画 端午节手抄报简单字少 关于鲁迅的手抄报 清明节手抄报全国第一 立冬手抄报 清正廉洁手抄报 儿童节手抄报内容 欢庆六一节手抄报 教室节手抄报 禁止吸烟手抄报