QQ音乐怎么更换主页背景图?

 时间:2026-04-21 15:14:20

1、点击下方我的

首先,我们在QQ音乐主页下方点击【我的】,进入到【我的】这个页面。

QQ音乐怎么更换主页背景图?

2、点击头像,进入个人主页

然后,我们在【我的】这个页面里点击自己的头像,进入到【个人主页】。

QQ音乐怎么更换主页背景图?

3、点击背景图,完成更换

最后,我们只需要在【个人主页】界面点击背景图片,再选择一张完成更换即可。

QQ音乐怎么更换主页背景图?

  • qq音乐怎么设置背景图片
  • 怎样更换QQ音乐的背景图片
  • QQ音乐如何设置自定义背景?
  • qq音乐背景图怎么设置
  • QQ音乐怎么把背景设置成自己喜欢的图片
  • 热门搜索
    关于菊花的手抄报 二年级国庆节手抄报 淘气包马小跳手抄报 古诗词手抄报内容 电脑手抄报 手抄报图案大全 三年级手抄报怎么写 手抄报素材 一年级数学手抄报 趣味数学手抄报