QQ聊天背景怎么换自己的图片

 时间:2026-04-26 01:23:14

1、打开QQ,在QQ界面中点击自己的【个人头像】;

QQ聊天背景怎么换自己的图片

2、接着会弹出界面,在弹出的界面中点击【限量装饰大放送】进入其中;

QQ聊天背景怎么换自己的图片

3、接着在其界面中点击【背景】;

QQ聊天背景怎么换自己的图片

4、在背景界面,就可以看到【上传背景】,进入到手机相册进行相片的选择。

QQ聊天背景怎么换自己的图片

  • qq如何更换聊天背景
  • 如何设置QQ聊天背景图片
  • qq如何设置聊天背景全部
  • qq怎么改聊天背景照片
  • qq主页背景怎么换
  • 热门搜索
    体育手抄报的内容 安全手抄报的资料 人鸦手抄报 小学生廉洁手抄报 手抄报的花边怎么画 关于科技的手抄报图片 有关古诗的手抄报 传统文化手抄报资料 美文欣赏手抄报 五年级读书手抄报