苹果手机怎么设置开启隐藏式字幕

 时间:2026-04-24 12:44:40

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能页,进入“字幕与隐藏式字幕”界面。

苹果手机怎么设置开启隐藏式字幕

2、第二步:

在字幕与隐藏式字幕界面,找到隐藏式字幕功能项。

苹果手机怎么设置开启隐藏式字幕

3、第三步:

将隐藏式字幕功能项点亮即可。

苹果手机怎么设置开启隐藏式字幕

  • 苹果手机一晃动就亮屏
  • 苹果手机在哪儿打开解锁音?
  • 苹果12pro设置锁屏密码方法介绍
  • iPhone13手机圆点怎么取消
  • 苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
  • 热门搜索
    感谢老师的手抄报 小学生手抄报制作大全 普法手抄报 动物趣闻手抄报 重阳节手抄报简单字少 缅怀先烈的手抄报图片 三国演义手抄报图片 保护海洋手抄报 欢庆元旦手抄报 节约用水的手抄报内容