QQ钱包关闭微信转账

 时间:2026-04-23 03:14:05

1、点击我的QQ钱包

进入我的点击我的QQ钱包进入

QQ钱包关闭微信转账

2、点击设置图标

进入QQ钱包点击设置图标进入

QQ钱包关闭微信转账

3、点击允许接受来自微信的转账

进入QQ钱包设置点击允许接受来自微信的转账进入

QQ钱包关闭微信转账

4、点击按钮

进入允许接受来自微信的转账点击开启接收来自微信的转账点击右侧的按钮即可

QQ钱包关闭微信转账

  • PP语音软件中怎么更换绑定的手机号?
  • QQ附近,怎么删除个人已经上传的照片
  • 通过新注册QQ号登录微信的全新方法图文详细经验
  • 如何更换蝙蝠APP密钥?
  • QQ如何接收来自微信的转账
  • 热门搜索
    二年级手抄报 清明节的手抄报内容 数学手抄报图片 手抄报模板简单又漂亮 推广普通话手抄报 运动会手抄报 禁毒手抄报 网络安全手抄报 感恩手抄报 端午手抄报