小红书怎么清空群聊的聊天记录

 时间:2026-04-22 08:53:29

1、点开群聊窗口

在消息中心内点开目标群聊的窗口。

小红书怎么清空群聊的聊天记录

2、打开三个点列表

打开右上角三个点的列表。

小红书怎么清空群聊的聊天记录

3、启用清空聊天记录功能

启用清空聊天记录的功能。

小红书怎么清空群聊的聊天记录

4、点击确认即可

弹出提示框内点击确认的选项,即可清空群聊的聊天记录。

小红书怎么清空群聊的聊天记录

  • 手机小红书如何把视频生成分享图发给好友?
  • 小红书个人简介怎么修改不了
  • 小红书已发布的内容怎么重新编辑
  • 如何检查小红书账号是否违规
  • 小红书怎么拉人进群?
  • 热门搜索
    少先队手抄报文字内容 诗配画手抄报 一二年级防溺水手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报 中秋节手抄报图画 新学期新希望手抄报 关于长城的手抄报 重阳节手抄报简单易画 八一建军节手抄报 植树节手抄报图片大全