怎么升级华为手机云存储空间?

 时间:2026-05-03 06:03:24

1、首先,第一步,华为手机要升级云存储空间,单击【设置】。

怎么升级华为手机云存储空间?

2、接着,第二步,看到【账号】打开下。

怎么升级华为手机云存储空间?

3、然后,第三步,看到【云空间】,点开它。

怎么升级华为手机云存储空间?

4、再然后,第四步,点【升级云存储空间】。

怎么升级华为手机云存储空间?

5、再接着,第五步,点【立即订购】。

怎么升级华为手机云存储空间?

6、最后,第六步,点【同意】就可以支付购买了。

怎么升级华为手机云存储空间?

  • 华为手机云空间怎么恢复联系人
  • 手机怎么样关闭通过华为帐号搜索到我的功能
  • 百度地图如何隐藏浏览记录
  • 如何关闭手机自启动的APP?
  • 如何从网页端对华为云空间进行管理
  • 热门搜索
    劳动手抄报内容 文明城市手抄报 重阳节手抄报简单又漂亮 关于古诗的手抄报 关于儿童节的手抄报 科学手抄报内容 关于文明的手抄报 劳动节手抄报简单好画 关于劳动的手抄报 语文手抄报图片大全