手机怎样拦截空号码来电

 时间:2026-05-18 21:52:26

1、点击手机设置,进入设置页后找到“安全与隐私”选项,点击进入。

手机怎样拦截空号码来电

2、点击安全与隐私页面的“骚扰拦截”进入。

手机怎样拦截空号码来电

3、选择“电话拦截”,点击进入。

手机怎样拦截空号码来电

4、滑动手机,找到“拦截未知/空号码来电”,将其 右面的开关置于开启状态。

手机怎样拦截空号码来电

  • 如何设置拦截来电提示音为提示空号
  • 怎么设置来电拦截为空号
  • 腾讯手机管家如何开启自动拦截骚扰电话?
  • 如何屏蔽所有电话号码?
  • 电话设置空号怎么弄
  • 热门搜索
    交通安全手抄报 网络安全手抄报 孝亲敬老手抄报 读书节手抄报 爱路护路手抄报 关于春天的手抄报 防震减灾手抄报内容 健康教育手抄报 安全在我心中手抄报 祖国在我心中手抄报