手机颜色怎么调整

 时间:2026-04-27 07:54:44

1、点击显示与亮度

在手机设置页面,点击显示与亮度。

手机颜色怎么调整

2、点击色彩调节与色温

点击页面下方的色彩调节与色温。

手机颜色怎么调整

3、选择颜色

在圆圈里面选择色温,或者点击冷色与暖色,就可以调节手机颜色了。

手机颜色怎么调整

1、点击显示与亮度

打开手机设置,点击显示与亮度。

手机颜色怎么调整

2、点击深色模式

在显示与亮度页面,点击深色模式。

手机颜色怎么调整

3、开启深色模式

页面跳转,把开启后面的按钮点开,可以把手机颜色调成黑色。

手机颜色怎么调整

  • 手机屏幕颜色不正常怎么调
  • 手机颜色变了怎么恢复
  • 手机颜色不正怎么调?
  • 屏幕颜色变了怎么恢复
  • 手机深色模式怎么取消
  • 热门搜索
    二年级安全手抄报 我的一本课外书手抄报 关于曹文轩的手抄报 关于爱的手抄报图片 三节三爱手抄报内容 关于森林防火的手抄报 法制手抄报内容大全 手抄报装饰图案 预防麻疹手抄报 关于读书手抄报资料