网易云音乐听歌缓存在哪里清理

 时间:2026-04-21 15:39:41

1、第一步:打开网易云音乐APP,进入网易云音乐主界面后点击左上角【三条杠】图标;

网易云音乐听歌缓存在哪里清理

2、第二步:弹出侧边菜单栏后点击【设置】;

网易云音乐听歌缓存在哪里清理

3、第三步:进入界面后点击【缓存设置】;

网易云音乐听歌缓存在哪里清理

4、第四步:根据个人需求选择相应的内容点击清除就可以了。

网易云音乐听歌缓存在哪里清理

  • 网易云音乐如何清理缓存
  • 网易云音乐数据缓存如何清理
  • 网易云音乐缓存设置
  • 网易云音乐怎么设置缓音乐存上限
  • 【网易云音乐】怎样自动缓存常听歌曲
  • 热门搜索
    中秋节手抄报模板 抗击病毒手抄报内容 小学生元宵节手抄报 烈士手抄报简单又漂亮 三八妇女节手抄报内容 立夏手抄报 健康心理手抄报 手抄报疫情 健康成长手抄报 我和我的祖国手抄报图