配音秀如何设置头像挂件?

 时间:2026-04-21 15:25:07

1、打开手机桌面【配音秀】软件,选择【我的】按钮。

配音秀如何设置头像挂件?

2、在我的界面中,选择【更多】图标。

配音秀如何设置头像挂件?

3、进入个人主页界面内,选择【编辑】图标。

配音秀如何设置头像挂件?

4、在展开的列表选项中,点击【头像挂件】按钮。

配音秀如何设置头像挂件?

5、打开头像挂件页面,点击选择喜欢的挂件即可。

配音秀如何设置头像挂件?

  • 波点音乐怎么在播放页展示静态背景
  • 花亦山心之月召回码攻略
  • 怎么切换名人朋友圈主题
  • 番茄免费小说app怎么提交问题反馈?
  • 哈利波特赛季铭牌怎么获取
  • 热门搜索
    五年级英语手抄报 语文手抄报图片大全 科技手抄报内容资料 致敬英雄手抄报图片 健康饮食手抄报 名人名言手抄报 预防病毒手抄报 消防安全手抄报内容字 文明手抄报内容 感恩教育手抄报