小米11ultra心率健康测试教程

 时间:2026-05-02 07:32:32

1、打开手机中的小米健康app,找到检测心率选项。出现如下页面后按提示将手指放在指定位置。

小米11ultra心率健康测试教程

2、当心状图出现波动表明正在测试,用户们注意不要此时不要移动手指,并且无需太过用力,轻放手指即可。

小米11ultra心率健康测试教程

3、测试完毕会直接显示检测报告供大家查看。

小米11ultra心率健康测试教程

1、第一步、打开手机中的小米健康app,找到检测心率选项。出现如下页面后按提示将手指放在指定位置。

第二步、当心状图出现波动表明正在测试,用户们注意不要此时不要移动手指,并且无需太过用力,轻放手指即可。

第三步、测试完毕会直接显示检测报告供大家查看。

  • 洪泽湖流经那条河流
  • 手机QQ关闭“新消息通知”的操作方法
  • 什么是动态ip地址
  • 中职毕业生怎么报考大专
  • 热血江湖手游击败鬼面密探任务怎么完成?
  • 热门搜索
    最美逆行者手抄报 38妇女节手抄报图片 寒假生活手抄报 民族团结一家亲手抄报 初一英语手抄报 欢乐中国年手抄报 心理健康手抄报模板 读书手抄报内容资料 关于母亲的手抄报 关于中国梦的手抄报