怎么关闭QQ未读语音自动播放?

 时间:2026-04-22 20:02:34

1、在MacBook的启动台中,点击【QQ】图标,打开并登录QQ

怎么关闭QQ未读语音自动播放?

2、点击上方菜单栏中的【QQ--便好设置...】

怎么关闭QQ未读语音自动播放?

3、在新出来的窗口【聊天】中,点击取消勾选【允许未读语音自动播放】即可关闭该功能

怎么关闭QQ未读语音自动播放?

  • 怎么才能设置QQ的语音消息自动播放
  • QQ语音自动播放怎么关
  • QQ的视频播放弹幕怎么开启
  • B站如何取消追番
  • 如何关闭QQ视频和语音功能
  • 热门搜索
    依法治校手抄报 中国传统美德手抄报 小学生安全手抄报图 安全的手抄报内容 诚信的手抄报图片 遵纪守法手抄报内容 电脑手抄报 手抄报图案大全 文明用语手抄报 爱护动物手抄报