抖音APP如何关闭校园日常

 时间:2026-04-22 09:18:37

1、第一步,我们打开手机上的抖音APP,然后在“我”的界面,点击“右上角三个横杠”。

抖音APP如何关闭校园日常

2、第二步,在打开的列表中点击“设置”。

抖音APP如何关闭校园日常

3、第三步,在新页面中点击“通用设置”。

抖音APP如何关闭校园日常

4、第四步,之后将校园日常的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭抖音APP的校园日常信息。

抖音APP如何关闭校园日常

  • 抖音如何关闭浏览记录提醒
  • 抖音如何设置游戏动态任何人不可见?
  • 抖音极速版怎么关闭私信入口
  • 抖音极速版怎么开启推荐作品消息通知
  • 抖音的抖音相册功能开启或关闭怎么做
  • 热门搜索
    创建文明校园手抄报 世界读书日手抄报 卫生与健康手抄报 小学英语手抄报 国庆手抄报 有关清明节的手抄报 手抄报春节 关于母亲节的手抄报 节约粮食手抄报简单又漂亮 反邪教手抄报图片