如何邀请通讯录好友加入知乎

 时间:2026-04-22 07:16:26

1、打开知乎APP,进入知乎界面后,点击右下角的“我的”

如何邀请通讯录好友加入知乎

2、进入我的界面后,找到界面里的“关注”,并点击进入

如何邀请通讯录好友加入知乎

3、进入我的关注界面后,找到界面上的“通讯录好友”

如何邀请通讯录好友加入知乎

4、点击进入通讯录好友界面后,点击想要邀请加入的好友发送邀请即可

如何邀请通讯录好友加入知乎

  • 飞码速递客户端怎么注册
  • 抖音APP怎么通过口令添加好友?
  • QQ空间怎么添加个人感情状况?
  • 行驶途中突然熄火怎么办
  • 抖音怎么查QQ号
  • 热门搜索
    文明礼仪手抄报模板 小英雄手抄报 关于动物的英语手抄报 快乐英语手抄报内容 国庆节手抄报的内容 关于自信的手抄报 手抄报简单又漂亮 家乡的手抄报 五年级手抄报大全 关于地理的手抄报